По случаю престольного праздника в соборном храме Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова г. Волжскогобыла совершена Божественная Литургия. Возглавил Богослужение глава Волгоградской митрополии митрополит Волгоградский и Камышинский Герман в сослужении епископа Калачевского и Палласовского Иоанна.

1921 мая 2014 г. по случаю престольного праздника в соборном храме Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова г. Волжскогобыла совершена Божественная Литургия. Возглавил Богослужение глава Волгоградской митрополии митрополит Волгоградский и Камышинский Герман в сослужении епископа Калачевского и Палласовского Иоанна.

Архипастырям сослужили: секретарь Калачевского епархиального управления, благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора; благочинный Котельниковского округа иерей Виктор Болганов; настоятель монастыря Сергия и Германа Валаамских Игумен Лазарь(Куликов); руководитель отдела по социальному служению Калачевской епархии Протоиерей Олег Почтаков и духовенство Волжского благочиния.

После Причастия с пением пасхальных песнопений все прошли крестным ходом вокруг храма.

По окончанию Литургии Владыка митрополит обратился к пастве с проповедью и поздравлением с Престольным днем соборного храма города.

От всей полноты Калачевской епархии епископ Иоанн поблагодарил Владыку Германа за визит и совместное богослужение.

Комментирование запрещено