В Неделю 16-ю по Пятидесятнице Владыка Иоанн возглавил воскресное богослужение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Калач-на-Дону

16 сентября 2018 г., в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн возглавил воскресное богослужение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Калач-на-Дону. Его Преосвященству сослужили благочинный Калачевского округа иерей Максим Величко, настоятель Никольского храма протоиерей Димитрий Климов, клирики Собора.

Особую торжественность богослужению придало пребывание в Соборе мощей Святого благоверного князя Александра Невского. Дело в том, что традиционный Царицынский православный фестиваль культуры, языка и журналистики, организатором которого выступает Волгоградский фонд «Александра Невского» (рук. Александр Богданов), в этом году прошел именно в г. Калач-на-Дону.

По окончании богослужения молитвенники и участники фестиваля прошли Крестным ходом по главным улицам города.

Напомним, что Царицынский Александро-Невский православный фестиваль культуры, языка и журналистики, посвященный Святому благоверному великому князю Александру Невскому, по традиции был организован Международным Фондом «Александр Невский» (рук. Александр Васильевич Богданов). Фестиваль проходит с 2000 года по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа. И является одним из крупнейших православных фестивалей Волгоградской митрополии.

Комментирование запрещено