В Волжском благочинии прошел слёт воспитанников воскресных школ

16 сентября 2018 года в лагере «Орлёнок на Ахтубе» прошёл Слёт воспитанников воскресных школ Волжского благочиния. Около 150 воспитанников, родителей и педагогов церковно-образовательных учреждений собрались в этот день, чтобы в дружеской, праздничной атмосфере отметить начало нового учебного года и начало индикта – церковного новолетия.

Сразу после прибытия в лагерь участники Слёта приняли участие в молебне в честь дня памяти святых князя Петра и княгини Февронии, Муромских Чудотворцев, который отслужил благочинный Волжского округа, настоятель храма Патриарха Тихона протоиерей Александр Копейкин.

Программа Слёта включала в себя интеллектуальные, творческие, музыкальные и спортивные секции. Темы встречи: «1030-летие Крещения Руси» и «Святые князья Петр и Феврония».  Для ребят работали разнообразные станции, где можно было выучить новую песню, танец, научиться создавать из бумаги различные поделки, узнать новое о святых земли Русской, о Крещении Руси, о церковных таинствах и многое другое. С огромным удовольствием участники Слёта приняли участие в спортивных играх. В заключении батюшка Александр вручил грамоты руководителям и подарки воспитанникам воскресных школ за активное участие в Слёте.

Слёт воскресных школ Волжского благочиния 2018 завершился исполнением песни «О, моя Россия» и танцевальным флешмобом. Все участники единодушно выразили желание сделать Слёт ежегодным.

Огромная благодарность педагогам и руководителям воскресных школ: Свиридовой Ольге Александровне, Лихачевой Екатерине Александровна, Дедусенко Ольге Андреевне – за подготовку интеллектуальных станций; Избяковой Татьяне Вячеславовне и Гордеевой Ольге Геннадьевне – за проведение творческих занятий; Волге Оксане Александровне – за проведение спортивных игр; Астафьевой Ольге Владимировне и Кощееву Игорю Фёдоровичу – за проведение музыкальных станций и подготовку красочного музыкального финала Слёта воскресных школ.

Информация предоставлена Волжским благочинием.

Комментирование запрещено