В семинаре для сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи принял участие представитель Калачевской епархии иерей Илия Юханаев

С 15 по 19 октября 2018 г. в Москве Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых раноапостольных Кирилла и Мефодия провели семинар для сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи и священнослужителей, окормляющих учебные заведения. От Калачевской епархии семинар посетил руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Илия Юханаев. Исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по делам молодежи РПЦ протоиерей Кирилл Сладков, на открытии семинара отметил, что приоритетной задачей молодежных отделов является работа со студентами.

– С вузами, ссузами работать безусловно нужно, – считает руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Илия Юханаев. – Это очень интересный возраст, возраст становления и поиска. Однако нельзя забывать и о других возрастных группах – средняя и старшая школа, а также те, кто уже из вузов выпустился. Другое дело, что часто именно работа с вузами идет не систематически.


Участники семинара встретились с Советником Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления внутренней политики Администрации Президента РФ Андреем Валентиновичем Третьяковым, председателем Синодального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Владимиром Романовичем Легойдой, сотрудниками ОЦАД, сотрудниками отделов по делам молодежи, имеющими успешный опыт работы с ВУЗами. Наиболее интересным и запоминающимся моментом семинара, стал учебный тренинг А.В. Розмыслова, посвященный студенческим духовно-просветительским командам в вузах.
Удостоверение о повышении квалификации вручал ректор ОЦАД, председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.

Информация и фото: vk.com/molodejvolgadon

Комментирование запрещено