В Котельниковском благочинии фестиваль православной культуры «Духовность» посетили более 30 творческих коллективов

28 июля 2019 г., в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, на сцене «Центра Досуга и Кино» города Котельниково прошёл VI-й межрайонный фестиваль православной культуры «Духовность», участие в котором приняли более 30 творческих коллективов из Волгоградской и Ростовской областей.

Фестиваль начался с поздравительной речи благочинного Котельниковского округа Калачевской епархии иерея Виктора Болганова. После чего на сцене прошла театральная постановка истории о князе Владимире, Крестителе Руси. А работники отдела культуры Котельниковского района, певчие хора храма преподобного Серафима Саровского и сам отец Виктор Болганов совместно исполнили песню «Вера вечна».

Фестиваль продолжился выступлением творческих коллективов.

В ходе программы чувствовалась одухотворённость, окружающая праздник, а также был виден масштаб подготовки и организации празднества. Более тридцати коллективов посетили фестиваль со своей уникальной программой выступления. В фестивале приняли участие ансамбли из Волгоградской и Ростовской областей.

По итогам выступлений всем участникам вручили памятные подарки и грамоты. В заключение мероприятия прозвучала молитва «Утверди, Боже», тем самым, завершив празднование памятного дня в истории России.

– Мы с нетерпением ждём следующий фестиваль, надеясь на то, что в нём примет участие ещё больше коллективов, и посетит ещё больше зрителей, – подытожили организаторы.

Комментирование запрещено