Калачевская епархия реализует грантовые проекты социальной направленности

Продолжается реализация социальных грантовых проектов Калачевской епархии, направленных на оказание помощи беременным, оказавшимся в ситуации репродуктивного выбора («кризисным беременным»), а также женщинам с детьми в сложной жизненной ситуации.

Проекты «Подари надежду» и «Приют епархиального гуманитарно-просветительского центра «Семья» для беременных» осуществляются благодаря победе в грантовом конкурсе Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, а также Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

Так, в рамках проектов проводятся все запланированные мероприятия: ремонт помещений приюта, оказание подопечным женщинам гуманитарной (вещевой и продуктовой), психологической, духовной помощи, их социальное и медицинское сопровождение.

Кроме того, продолжено сотрудничество с психологами женских консультаций Областного перинатального центра.

Благодаря приобретенному швейному оборудованию беременные женщины, а также их родственники получили возможность обучиться рукоделию.

С 7 по 14 июля 2019 г. был проведен ряд мероприятий в рамках акции проекта «Приют епархиального гуманитарно-просветительского центра «Семья» для беременных», посвященных Дню семьи, любви и верности. Сотрудники Центра «Семья», их добровольные помощники приняли участие в городских праздничных мероприятиях.

Помимо молебнов, бесед со священником проводится благотворительное крещение детей наших подопечных.

– Но главное, – делятся сотрудники центра, – за время реализации проектов нашими подопечными были рождены семь прекрасных малышей, которые продолжат получать необходимую им помощь.

Контактная информация: г. Волжский, ул. Московская, 16. Тел. 8(961)070-98-89, «телефон доверия»: 8(905)062-31-37, e-mail: pravcentrsemya@mail.ru

 

Комментирование запрещено