Праздничный концерт завершил череду мероприятий в рамках I Епархиального Александро-Невского фестиваля

15 сентября 2019 г. в Калачевской епархии завершился I Александро-Невский фестиваль, который стартовал в Волжском благочинии в день памяти святого князя 12 сентября. В воскресный день кульминацией празднеств стала Божественная литургия в храме священномученика Серафима, епископа Дмитровского в селе Царев (Волго-Ахтубинское благочиние). За богослужением Владыке Иоанну, епископу Калачевскому и Палласовскому, сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Никита (Сергеев), благочинный Волго-Ахтубинского округа протоиерей Димитрий Старшинин, настоятель Царевского храма иерей Георгий Мелёшкин и духовенство Волжского, Волго-Ахтубинского благочиний, а также гости из Волгограда.

По окончании богослужения духовенство и богомольцы совершили крестный ход к поклонному кресту, который был установлен на месте некогда возвышавшегося кафедрального собора и в честь основания Сарской православной епархии в 1261 году. Здесь состоялся молебен.

После чего на установленной специально для проведения фестиваля сцене прошла концертная программа с участием местных и приглашенных творческих коллективов.

Фото: диакон Евгений Гордеев, vablag.ru

Комментирование запрещено