Участниками игры грантового проекта Калачевской епархии стали подопечные объединения «Радость» и Волжского интерната

9 октября 2019 г. в Соборном храме апостола Иоанна Богослова в г. Волжском прошло очередное мероприятие в рамках реализации проекта Калачевской епархии «ЛЕВ – лучше, если вместе!». Напомним, что данный проект получил поддержку Фонда президентских грантов.

На этот раз гостями Епархиального Духовно-просветительского центра «Покров» стали воспитанники детско-родительского объединения «Радость», которое уже много лет работает при Соборном храме Иоанна Богослова и поддерживает детей с ОВЗ и их родителей, а также 10 подопечных Волжского Психоневрологического интерната.

Дети и взрослые вспоминали русские народные сказки и сказки А.С. Пушкина.

– Было нелегко, пришлось разные испытания выдержать, и плоды с «волшебного дерева» срывать, и в меткости упражняться, и «телеграммы» сказочных героев прочитывать, и пушкинской старухе наряды подбирать, и яйца волшебной птицы исследовать, – рассказала Ольга Дедусенко.

В итоге 20 участников игры получили подарки, собрали большой пазл, вдоволь напускались мыльных пузырей и пообедали в церковной трапезной.

– Праздник удался, дети и взрослые снова вместе общались, играли и смеялись, подтверждая слова, ставшие названием нашего социального проекта: «Лучше, если вместе!», – отметила собеседница.

К слову, Волжский Психоневрологический интернат более 20 лет окормляют священники Соборного храма, а в последние годы с педагогами и подопечными учреждения активно сотрудничает руководитель объединения «Радость» Марина Викторовна Карась.

Комментирование запрещено