В Калачевской епархии продолжается реализация социальных проектов

Продолжается реализация социальных проектов Калачевской епархии «Подари надежду» и «Приют епархиального гуманитарно-просветительского центра «Семья» для беременных», которые осуществляются при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019» и грантового конкурса по профилактике абортов Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ.

Согласно календарному плану продолжаются встречи с психологами женских консультаций и Областного перинатального центра г. Волжского, с нашими подопечными (беременными и женщинами с детьми, находящимися в кризисной ситуации). Также проводятся молебны, тем самым мамы с малышами приобщаются к церковным Таинствам.

В рамках проектов  сотрудники Епархиального гуманитарно-просветительского центра «Семья» оказывают психологическую и гуманитарную помощь, в том числе адресную. Продолжаются уроки по рукоделию, обучение подопечных швейному мастерству и подготовка необходимых вещей для новорожденных. Заканчиваются последние приготовления к открытию православного приюта.

Комментирование запрещено