В Волжском благочинии состоялась презентация проекта экологической направленности

13 октября 2019 г. на территории храма Святых новомучеников (Волжское благочиние) прошла презентация проекта «Экологическая тропа «Твори добро» с участием партнёра проекта детского сада № 66 «Лебёдушка». Участников и всех заинтересованных в реализации проекта приветствовал настоятель храма Святых новомучеников иерей Иоанн Стукалин.

Как рассказали организаторы, основная идея проекта – создание на территории храма экологической тропы с различными видовыми точками. Данная территория рассматривается, как часть экологического каркаса города, а природа города – это создание различных вариантов экологических тропинок с объектами, способствующими образованию, оздоровлению, релаксации.

В рамках проекта для прихожан, воспитанников воскресной школы и пожилых людей досугового центра при храме будут организованы и проведены консультации специалиста педагога-эколога, мастер-классы по созданию ландшафтного дизайна, тренинги педагога-психолога, а также методиста по экологическому просвещению Волгоградского регионального ботанического сада. Участников проекта ждут более сотни кружков по интересам.

Напомним, что реализация проекта «Экологическая тропа «Твори добро» стала возможной благодаря победе в конкурсе президентских грантов. На достижение целей проекта в течение года будет направлено 490 000 рублей.

Комментирование запрещено