В Котельниковском благочинии участниками Рождественских чтений стали военнослужащие

28 ноября 2019 г. в гарнизоне  «Мариновка» (г. Котельниково) прошел круглый стол отдела  «Взаимодействие Церкви с Вооруженными силами и Правоохранительными органами» в рамках Рождественских чтений: «Великая победа: наследие и наследники». Участниками стали пятеро священников, окормляющих войсковые части и представители воинских частей, а также аспирант Московской духовной академии М.А. Злобин.

Участников встречи поприветствовал руководитель епархиального отдела иерей Виктор Болганов.

Также выступил помощник командира в/ч 22220 иерей Николай Лихолетов с докладом: «Духовность и служение Отечеству. Вопросы веры и личностного выбора военнослужащих.»  Так же выступил заместитель командира в/ч 77978 п/пк А.В.  Казаков (доклад: «Взаимодействия духовенства в воинских частях во время боевых действий (из личного опыта)»).

Обратился к присутствующим и М.А. Злобин, осветив вопрос о духовно-исторической памяти современной молодежи.

По окончании круглого стола участники были приглашены на митинг, посвященный открытию памятника летчикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и в современное время. Отличившиеся военнослужащие были награждены боевыми наградами. Священники отслужили литию о погибших воинах. Так же был освящен гарнизонный  парк «Патриот», где представлены образцы  военной техникой.

– Выражаем признательность и благодарность начальнику гарнизона и работникам Дома офицеров за оказанную помощь в проведении круглого стола, – поблагодарил иерей Виктор Болганов.

Комментирование запрещено