Работы победителей епархиального конкурса «Под Рождественской звездой» представлены на выставке

После завершения епархиального конкурса  «Под Рождественской звездой»  творческие работы детей и взрослых были представлены  на выставке декоративного-прикладного и изобразительного искусства (г. Волжский,  ул. Оломоуцкая,19.).

Ежегодно в выставке принимают участие учащиеся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования,  социально-досуговых центров детей и молодежи, воспитанники дошкольных образовательных учреждений, воспитанники воскресных школ  города и области. Впервые участвовали в конкурсе  взрослые мастерицы.

Первыми посетителями стали воспитанники детского сада  № 100 «Цветик-семицветик» и  школы-гимназии №37 г. Волжского.С большим интересом выставочные работы рассматривали дошкольники, которых сопровождали  педагогам С.Н. Мумладзе  и О.В. Коржова.

Особое восхищение и восторг у  детей  вызвали  макеты храмов  и рождественские вертепы. Во время экскурсии дети не только слушали рассказ сотрудника отдела религиозного образования и катехизации Калачевской епархии Валентины Васильевны Новиковой, но и активно отвечали на вопросы и даже спели колядки и песенку про елочку.

Учащиеся 3 «Д» класса  школы-гимназии №37 (учитель Шахова И.В.) , посетившие выставку, оказались в числе победителей конкурса.  Дети рассказали, как они готовились к конкурсу, показали, какую часть работы выполнял каждый из них, как им помогали родители и педагог.  Детская радость  и благодарность  была искренней. Дети и взрослые дружно обещали обязательно принять участие в конкурсе в следующем году.

С 20 января  по 10 февраля 2020 г.   конкурсные  работы  будут размещены   в актовом зале  епархиального духовно-просветительского центра «Покров» (г. Волжский, ул. Набережная,12Б).

Комментирование запрещено