Творческий досуг для многодетных семей организовали в Соборном храме г. Волжского

Соборный храм апостола Иоанна Богослова г. Волжского продолжает реализацию проекта «Дом, в котором мы живём». Проект направлен на социальную поддержку многодетных семей, в частности на организацию бесплатного детско-родительского интеллектуально-творческого досуга, на укрепление семейных ценностей, на воспитание любви и уважения к родному краю и традициям русского народа.

Благодаря субсидии, выделенной из областного бюджета, стало возможным проведение благотворительной Рождественской ёлки для 70 детей из многодетных семей приходов Волжского благочиния.

22 января 2020 г. состоялся творческий мастер-класс для детей и родителей «Под звёздным небом Рождества». Участники занятия декорировали бутылку для крещенской воды, вспоминая традиции и праздники народов, населяющих нашу Родину.

Под руководством преподавателя изобразительного искусства и рукоделия воскресной школы «Сретение» Соборного храма Ольги Георгиевны Клименко мамы, папы и дети творили красоту в технике пластилинографии.

– Многодетным родителям удалось проявить свои художественные способности, многие пришли детьми, – поделилась Ольга Дедусенко, – в тёплой обстановке изостудии и детям и взрослым нашлось, чем заняться. А самые маленькие с удовольствием поиграли друг с другом.

На следующей неделе планируется подобный мастер-класс для другой группы из 12 участников.

В феврале планируется провести интеллектуальные занятия «Играем с мамой и папой».

Комментирование запрещено