В горбольнице № 1 г. Волжского будет оборудована часовня в честь святой блаженной Ксении Петербургской

6 февраля 2020 г. в холле ГБУЗ «ГКБ №1 им. С.З. Фишера» был совершен молебен святой блаженной Ксении Петербургской ко дню памяти святой.

Руководителю отдела по больничному душепопечению Калачевской епархии, благочинному Волжского округа протоиерею Александру Копейкину сослужили настоятель храма Царственных Страстотерпцев Николая и Александры протоиерей Виктор Ватейчкин и клирик храма Патриарха Тихона протоиерей Николай Ткачук.

На молебне присутствовали медицинский персонал учреждения здравоохранения, пациенты больницы и посетители.

На протяжении 15 лет в Волжской городской больнице №1 действовала молельная комната в честь святой блаженной Ксении Петербургской, в которой служили молебны, совершали Таинства, куда приходили помолиться пациенты, медперсонал и многочисленные посетители лечебного заведения.

Однако в связи с реконструкцией больницы молельную комнату на 6 этаже закрыли. В настоящее время существует договорённость между митрополитом Волгоградским и Камышинским  Феодором, епископом Калачевским и Палласовским Иоанном и главным врачом ГБУЗ «ГКБ №1 им. С.З. Фишера»  Еленой Петровной Дроновой о создании на первом этаже больницы часовни в честь святой блаженной Ксении Петербургской.

В часовне будут совершаться Божественная литургия, церковные Таинства и молебны. Оборудование часовни начнётся после завершения работ по реконструкции больницы.

Комментирование запрещено