Участником расширенного заседания архиерейского совета Волгоградской митрополии стал епископ Калачевский и Палласовский Иоанн

26 марта 2020 г. в Волгоградском епархиальном управлении под председательством митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора состоялось расширенное заседание архиерейского совета Волгоградской митрополии на тему «О мерах по профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID — 2019».

Участие в заседании принял епископ Калачевский и Палассовский Иоанн.

Члены епархиального совета, благочинные церковных округов и руководители епархиальных отделов обсудили ряд вопросов, связанный со сложившейся обстановкой по распространению вирусной инфекцией.

В ходе заседания был сформирован оперативный штаб Волгоградской епархии и Волгоградской митрополии для взаимодействия с органами государственной и муниципальной власти.

Также была разработана и утверждена инструкция для настоятелей приходов и монастырей в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

За основу взят документ, утвержденный решением Священного Синода 17 марта 2020 года и иные меры по предупреждению распространения коронавируса.

В соответствии с инструкцией в храмах и монастырях епархии неукоснительно должны осуществляться все требуемые санитарно-гигиенические меры для исключения возможности заражения коронавирусом как верующих, так и священнослужителей.

По материалу Волгоградской епархии. Фото: Калачевская епархия.

Комментирование запрещено