Для воспитанников воскресной школы «Радуга» организована летняя досуговая онлайн-смена «Радость моя»

С 17 июня 2020 года в рамках реализации Президентского гранта по проекту «И смекалка нужна, и закалка важна» в храме Патриарха Тихона (Волжское благочиние) для воспитанников воскресной школы «Радуга» организована летняя досуговая онлайн-смена.

Программа предусматривает оффлайн активность – спортивную разминку, изготовление поделок своими руками, чтение рассказа, пение и другие увлекательные и познавательные занятия.

В группе лагеря, где проходит смена, будут размещаться интересные видео, фото, музыкальные и спортивные материалы. Возможности электронных устройств, видео-трансляции, социальные сети и все, что составляет неотъемлемую часть жизни современных детей и подростков, направлены на творчество, познание нового, на общение в добром, позитивном ключе и активизацию жизненной позиции детей в реальной жизни.

Дети учатся сами планировать свое время, а выполнение заданий станет отличным стимулом не проводить время в Интернет-сети бессмысленно, а грамотно распределять его.

Дополнительная творческая программа «Мастерская дома» включает в себя 3 мастер-класса, викторину и творческий конкурс. Ребята также примут участие в городском спортивном конкурсе. Также будут реализованы программы «Музыкальная страничка» и театральная мастерская «ТДТ» («Театр-дети-творчество»).

Каждые три дня онлайн-смены  имеют свою тематику и задание. Каждый участник выполняет в свободном режиме задание, отчет о котором выкладывает в группу. В ходе смены проводятся творческие мастер-классы, выступления талантов и спортивные состязания.

Планируется, что после 17 июля участников смены ждут увлекательные экскурсии, поездки, квесты и чаепития.

 

Фото: Волжское благочиние.

 

Комментирование запрещено