В рамках Рождественских чтений состоялась секция воскресных школ и дошкольного образования

16 ноября 2020 года в рамках  Епархиальных Рождественских чтений состоялась секция воскресных школ и дошкольного образования «Александр Невский- символ Победы». К участию в конференции были приглашены директора и педагоги воскресных школ, методисты и старшие воспитатели детских  садов,  духовники, окормляющие дошкольные учреждения.

В рамках работы секции состоялся мастер-класс под названием: «Как сделать видеоурок для детей дошкольного возраста с применением аудио и видеопрограмм», который провела Наталия Николаевна Жадаева, воспитатель православного детского сада «Светлица» г. Волжский. Педагог поделилась опытом, как можно создать интересные занятия для детей дошкольного возраста при участии школьников.

На секции прозвучал  доклад «Победа на Чудском озере», посвященный занятиям в детском саду. С докладом выступила Елена Алексеевна Старшинина, директор воскресной школы «Огоньки веры» г. Краснослободска. Елена Алексеевна представила дидактический материал, используемый на занятиях духовно-нравственного блока, и при работе с фетром. Конференция проходила на платформе ZOOM.

Источник: oroik-kalach.cerkov.ru

Комментирование запрещено