Владыка Иоанн совершил богослужение в Христорождественском храме города Волжского

8 января 2021 г., в Попразднство Рождества Христова и праздник Собора Пресвятой Богородицы, Божественная литургия прошла в волжском храме прихода в честь Рождества Христова. Богослужение возглавил епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН.

Архиерею сослужили благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин, настоятель Христорождественского храма протоиерей Олег Почтаков, настоятель храма Преподобного Серафима Саровского протоиерей Пётр Симора, диаконы Евгений Гордеев и Антоний Карась.

По завершении службы Владыка Иоанн поздравил всех прихожан храма с Рождеством Христовым и престольным праздником. Дело в том, что малый крестильный храм, где сегодня совершаются богослужения, открыт в честь праздника Собора Пресвятой Богородицы. В то время как на территории прихода разворачивается строительство центрального Христорождественского храма.

Воспитанники воскресной школы «Вифлеем» подготовили для Архипастыря рождественское представление, а в исполнении молодежного квартета семьи настоятеля храма прозвучала трогательная песня.

 

Комментирование запрещено