Епископ Иоанн поздравил с Рождеством Христовым прихожан Суровикинского храма

10 января 2021 года (в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом и в память о 20 000 мучеников в Никомидии в церкви сожженных) в храме Архангела Михаила в городе Суровикино (Калачевское благочиние) состоялось праздничное богослужение.

Службу возглавил епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН. Ему сослужили: настоятель храма иерей Максим Величко, клирик храма протоиерей Геннадий Климчук, настоятель Свято-Никольского кафедрального собора в г. Калаче-на-Дону протоиерей Димитрий Климов, а также диаконы Евгений Гордеев и Иоанн Табашников.

Завершилось богослужение славлением празднику Рождества Христова. В окончании Литургии Владыка Иоанн поздравил всех с праздником. Настоятель храма иерей Максим Величко преподнес Владыке панагию.

Напомним, что в середине мая 2020 года иерей Максим Величко был назначен Правящим Архиереем настоятелем Суровикинского храма. За последнее время здесь начались ремонтные работы, установлены пластиковые окна, полностью отреставрирована алтарная часть, помещение для пономаря и ризница. В алтаре появилась роспись, установлен новый престол и жертвенник, приобретена церковная утварь.

Комментирование запрещено