В Волжском пациентов ковидного госпиталя поздравили с Рождеством Христовым

12 января 2021 года священнослужители Волжского благочиния посетили пациентов нового корпуса инфекционной больницы № 2, который был открыт в начале ноября прошлого года.

По благословению епископа Калачевского и Палласовского ИОАННА благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин, руководитель епархиального отдела по работе с обществом и СМИ иерей Иоанн Стукалин, а также руководитель епархиального отдела культуры диакон Евгений Гордеев пришли в ковидный госпиталь, чтобы поздравить медицинский персонал и находящихся на излечении больных с праздником Рождества Христова.

Увы, многие этот светлый праздник провели в больничных палатах. Но в дни Рождественских святок каждый православный христианин ощущает радость и возносит хвалу Рожденному Богомладенцу.

В свой визит в «красную зону» священники окропили святой водой пациентов госпиталя, преподнесли им рождественские сладкие подарки и иконки и, конечно, пожелали скорейшего выздоровления.

Кроме того, с руководством медучреждения была достигнута договоренность о совершении в ближайшее время Таинства Причастия. В принятии Святых Тела и Крови Христовых нуждаются как пациенты, так и сотрудники госпиталя, которые работают на износ, спасая жизни и здоровье волжан.

Комментирование запрещено