Соборный храм Волжского — победитель первого этапа конкурса фонда президентских грантов

Победителями первого в 2021 году конкурса президентских грантов стали 2 тыс. проектов. Проект Соборного храма Апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Волжском Калачевской епархии на условиях софинансирования получил поддержку фонда.

Проект под названием «Богатырская наша сила» нацелен на улучшение условий для физкультурно-спортивной досуговой деятельности детей, подростков, в том числе из многодетных семей, а также людей с ограниченными возможностями здоровья, активного семейного отдыха, сохранение здоровья и совершенствование физического и нравственного потенциала граждан города Волжского.

В рамках запланированных мероприятий: проведение ряда спортивно-физкультурных мероприятий, игр и эстафет для детей от 3 лет, подростков, людей с ОВЗ и иных категорий граждан города Волжского; организация семейного физкультурно-интеллектуального досуга, в том числе для многодетных семей, а также мастер-классов просветительского характера в области физической культуры и спорта.

Итоги проекта будут подведены в конце октября 2021 года.

Напомним, что в прошлом году Соборный храм с проектом «Задор, усилие, победа» также получил поддержу фонда президентских грантов. На территории прихода была оборудована новая спортивно-игровая площадка, проводятся мастер-классы спортивных федераций и физкультурно-игровые мероприятия.

Комментирование запрещено