В Покровском храме устроили викторину «Александр Невский — защитник Руси»

28 февраля 2021 г. в актовом зале воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы в р.п. Средней Ахтубы (Волго-Ахтубинское благочиние) для воспитанников школы была проведена викторина-квест «Александр Невский — защитник Руси». Мероприятие организовала матушка Елена Старшинина.

Ребята узнали о военных походах князя Александра Невского, об оружии XIII века. У школьников была возможность проверить себя на ловкость, сообразительность. Дети узнали много нового и интересного из биографии святого князя. Все участники викторины получили памятные и сладкие призы.

2021 год посвящён юбилею — 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.

— Это образец государственного деятеля, патриота и человека, который искренне и беззаветно любил свой народ и страну, — отметила матушка Елена Старшинина. — К сожалению, сегодня мало кто из молодежи знает житие Александра Невского, о его сражениях и княжестве. Поэтому так важно проводить подобные тематические мероприятия, рассказывать детям о наших святых, на их примере учить любви к Отчизне, родному краю и, конечно, любви к ближнему.

Комментирование запрещено