Волжским медикам вручили Патриаршие награды

По инициативе Калачевской епархии в Волжском состоялась церемония вручения Патриарших наград медикам, на плечи которых легла нагрузка по борьбе с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19).

Награждение состоялось 2 марта во дворце культуры «Волгоградгидрострой». Епископ Калачевский и Палласовский Иоанн вручил работникам медучреждений Волжского Патриаршие медали за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

– Это особая награда, которая вручается в знак выражения нашей благодарности за ваш самоотверженный труд в борьбе с коронавирусной инфекцией, – обратился к присутствующим медикам Владыка Иоанн и добавил: – Мы искренне благодарим вас за то добро, которое вы несёте людям, за спасение ближних, за ваше жертвенное служение.

Высокой награды удостоены главный врач больницы № 3 Дмитрий Шипунов и главный врач городской детской поликлиники № 2 Дмитрий Орлов, а также заведующий отделением реанимации горбольницы № 1 им. С.З. Фишера Владимир Танин, врач анестезиолог-ревматолог горбольницы № 1 Тамара Головко, главный врач 2-й горбольницы Ольга Грошевая, заместители Елена Араканцева и Екатерина Запорожцева, врач-специалист инфекционного отделения № 1 этой больницы Наталья Козина, врач-инфекционист ГБУЗ «Волгоградская областная инфекционная больница № 2» Юлия Максимова.

В Волжском, как и по всей стране, под инфекционные госпитали были перепрофилированы несколько городских стационаров, в ноябре был введен в строй новый корпус инфекционной больницы, сообщает пресс-служба мэрии.

На церемонии вручения наград с благодарностью к представителям здравоохранения Волжского обратился глава города Игорь Воронин.

Комментирование запрещено