В Николаевском благочинии состоялся ряд Пасхальных мероприятий

На Светлой Седмице, 2 мая, в праздник Пасхи Христовой, помимо храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской (Николаевское благочиние), праздничные богослужения состоялись в строящемся храме поселка Красный Октябрь и в селе Харьковка, где после пасхального молебна был совершен крестный ход от молитвенного дома к строящемуся храму Рождества Пресвятой Богородицы.

4 мая, в Светлый Вторник, состоялась поездка в поселок Комсомольский, где прошел пасхальный молебен для прихожан. Паломническую поездку организовал благочинный Николаевского округа протоиерей Александр Перескоков. Верующие посетили храм Святого великомученика Пантелеимона и совершили соборно молебен в честь Иверской иконы Божией Матери. Паломники побывали на озере Эльтон.

6 мая, в Светлый Четверг, состоялась соборные службы- пасхальный молебен с участием казаков в день святого великомученика Георгия Победоносца в селе Верхний Еруслан у строящейся часовни в честь святого. В храме Святой Троицы в р.п. Старой Полтавке состоялся молебен. После чего богомольцы посетили выставку пасхальных работ в местном доме детского творчества.

8 мая, в Светлую Субботу, состоялся районный пасхальный фестиваль в Палласовском доме культуры.

Комментирование запрещено