Епископ Иоанн поздравил православных женщин с праздником

16 мая 2021 г., в Неделю 3-ю по Пасхе, Церковь прославляет подвиг святых жен-мироносиц. «Это те самые женщины, которые были свидетельницами крестной смерти Спасителя, которые видели, как померкло солнце, земля тряслась, рассыпались камни и многие праведники воскресли из мёртвых, когда распят был и умер на кресте Иисус Христос. Это те самые женщины, в домах которых бывал Божественный Учитель за их любовь к Нему, которые следовали за Ним на Голгофу и не отходили от креста, несмотря на злобу книжников и старейшин иудейских, на зверство воинов. Это те самые женщины, которые, любя Христа чистою, святою любовью, решились затемно идти ко Гробу Господню, благодатью Божией преодолев ужас, заставивший апостолов разбежаться в страхе, спрятаться за затворёнными дверями, забыть о своём ученическом долге».

В храмах Калачевской епархии в этот день состоялись торжественные богослужения. В Соборном храме Апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Волжском Божественную литургию возглавил епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН.

По окончании службы Владыка Иоанн поблагодарил верующих за совместную молитву, а всех прихожанок Соборного храма поздравил с Православным женским днём.

vk.com/kalacheparx, по материалу: pravmir.ru

Комментирование запрещено