Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Калачёвской епархии стал участником обсуждения актуальных вопросов просвещения

16 мая в рамках ХХIХ Международных образовательных чтений в Зале Церковных Соборов кафедрального Храма Христа Спасителя состоялась конференция «Образование и просвещение: актуальные задачи Русской Православной Церкви и ее соработников». Работу конференции возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

На конференции были подробно рассмотрены направления деятельности Синодального ОРОиК, которому в 2021 году исполнилось 30 лет, а также вопросы развития таких направлений, как преподавание основ православной культуры в школах, система православного образования, приходское просвещение и другие.

К участию в работе конференции были приглашены руководители и сотрудники епархиальных профильных отделов, директора и учителя образовательных учреждений, а также все заинтересованные участники образовательного процесса.

От Калачевской епархии участие в мероприятии принял руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Пётр Симора.

 

Комментирование запрещено