Дети познакомились с истоками славянской письменности

22 и 23 мая 2021 г. в воскресной школе «Умиление» при храме Преподобного Серафима Саровского в городе Волжском прошли мероприятия у дошкольных и школьных групп, посвящённые Дню славянской письменности и культуры. Воспитанники школы узнали о равноапостольных Кирилле и Мефодии, стоявших у истоков славянской письменности.

Дошкольникам был показан мультфильм, посвящённый учителям словенским — Кириллу и Мефодию. Ребята познакомились с церковно-славянской азбукой, посмотрели театрализованную постановку, разгадывали ребусы и загадки, разучили гимн святым Кириллу и Мефодию. Праздник продолжился на свежем воздухе, где были организованы игры, танцы и чаепитие.

В ходе мероприятий школьники познакомились с историей возникновения праздника, с создателями славянской азбуки – святыми братьями. Большой интерес у обучающихся вызвали интеллектуальные игры и квест, в ходе которых они дети смогли проявить свою грамотность, смекалку, эрудированность. Сотрудником воскресной школы Татьяной Куратовой был проведен мастер-класс по написанию славянских букв, а затем дети поучаствовали в конкурсе рисунков на самую красивую прописную букву.

Комментирование запрещено