В день Святого Духа в Иловлинском благочинии освящён Свято-Троицкий храм

21 июня 2021 г., в День Святого Духа, епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН вместе с духовенством Иловлинского благочиния совершил чин Великого освящения Свято-Троицкого храма в селе Александровке.

Его Преосвященству сослужили благочинный церковного округа протоиерей Василий Голик, клирики храмов Иловлинского благочиния: иерей Максим Звягин, иерей Дионисий Лащёнов, иерей Валерий Шевченко; а также диакон Евгений Гордеев.

Песнопения праздничной службы были исполнены трио Соборного храма города Волжского (регент — Анастасия Иголкина).

В новоосвященном храме состоялась Божественная литургия Архиерейским чином, в окончании которой духовенство совершило славление перед иконой праздника Святой Троицы.

К слову, Свято-Троицкий приход был открыт в 1997 году. Тогда же был заложен первый камень в основание будущего храма. И в июне 2006 года на престольный праздник Святой Троицы в новопостроенном храме была отслужена первая Божественная литургия.

В строительстве храма Божия принимали участие десятки и сотни верующих, за которых Церковь молится. И сегодня, в день Великого освящения храма, духовенство молитвенно почтило память ктитора прихода раба Божия Владимира. Заупокойную литию на могиле почившего совершил Владыка Иоанн.

Комментирование запрещено