В совещании с председателем Синодального отдела религиозного образования и катехизации приняли участие представители Калачевской епархии

18 ноября 2021 г. под руководством председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения состоялось онлайн-совещание с руководителями епархиальных отделов религиозного образования и катехизации.

От Калачевской епархии в совещании приняли участие руководитель епархиального отдела протоиерей Пётр Симора и помощник руководителя Валентина Новикова. На совещании обсуждалась деятельность профильных епархиальных отделов в 2021-2022 учебном году. В ходе вебинара были рассмотрены вопросы прохождения процедуры конфессиональной аттестации образовательных учреждений, проблемы преподавания в школах курса «Основы православной культуры», а также подведены итоги региональных конкурсов «За нравственный подвиг учителя» и «Красота Божьего мира».

Участникам мероприятия была предложена новая образовательная платформа «Клевер. Лаборатория», которая представляет собой научный центр, объединяющий учителей, руководителей школ и методические сообщества.

Комментирование запрещено