В канун дня памяти Святого благоверного князя Александра Невского Архиереи Волгоградской митрополии совершили всенощное бдение

5 декабря 2021 г., в канун дня памяти святого благоверного князя Александра Невского, торжественные богослужения прошли в кафедральном Александро-Невском соборе города Волгограда. Возглавил богослужение митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор вместе с епископом Калачевским и Палласовским Иоанном и епископом Урюпинским и Новоаннинским Елисеем. Архиереям сослужило духовенство Волгоградской митрополии, в числе которых —благочинный Волжского округа Калачевской епархии протоиерей Александр Копейкин.

Праздничная служба началась с малой вечерни и чтения акафиста святому князю. Затем состоялось всенощное бдение с литией.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением Людмилы Лосевой.

6 декабря Святая Церковь празднует день преставления святого князя Александра Невского. Много потрудившись Богу, он оставил царство земное и стал монахом, ибо имел безмерное желание принять ангельский образ. Сподобил же его Бог и больший чин принять – схиму.

По материалу: www.patriarchia.ru

 

Комментирование запрещено