Техника чтения важна не только для детей, но и для взрослых

17 сентября 2022 г. в Духовно-просветительском центре «Покров» прошло очередное мероприятие в рамках реализации проекта Соборного храма Апостола и евангелиста Иоанна Богослова города Волжского «Творительный-объединительный». Проект поддержан Фондом президентских грантов и предполагает большое количество родительских и детско-родительских занятий.

На этот раз родители собрались на беседу с элементами тренинга «Обучение чтению для дошкольников и развитие техники чтения», чтобы понять, как легче и интереснее научить дошкольников читать, что для этого делать в домашних условиях, какие дидактические материалы лучше использовать. Ольга Андреевна Дедусенко рассказала об образовательных технологиях Николая Александровича Зайцева, показала пособия. А потом родители сами очутились в роли детей, играли с кубиками и пели песенки-попевки, делали артикуляционную гимнастику и сортировали складовые картинки.
Оксана Акользина, мама шестерых детей, выразила общее мнение: «Огромное спасибо, было интересно и много полезной информации..»

Комментирование запрещено