Епископ Иоанн освятил храм в честь Святой равноапостольной княгини Ольги

27 ноября 2022 г., в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН совершил чин Великого освящения храма Святой равноапостольной княгини Ольги в поселке Пятиморске, а затем отслужил Божественную литургию в новоосвященной церкви.

Архипастырю сослужили благочинный Калачёвского округа иерей Максим Величко, духовенство благочиния: протоиерей Николай Пырков, настоятель храма иерей Валерий Никулов, а также протоиерей Димитрий Климов, диакон Евгений Гордеев и диакон Александр Шалотенко.

После освящения храма и торжественного богослужения Владыка Иоанн побывал у монумента «Соединение фронтов» и возложил к подножию памятника гвоздики.

Из истории прихода известно, что 11 лет назад на месте будущего храма состоялся молебен и заложен камень в основание церкви. Богослужение возглавил митрополит Волгоградский и Камышинский ГЕРМАН. С тех пор  шло активное строительство храма. В 2014 году епископ Калачёвский и Палласовский ИОАНН назначил иерея Игоря Секрета (ныне почившего) настоятелям храма. Сегодня в храме Равноапостольной княгини Ольги богослужения проходят каждую субботу и воскресенье. Вечерня: в 17.00, Литургия: в 8.00. Храм открыт ежедневно с 8.00 до 12.00. Настоятелем прихода с декабря 2021 года является иерей Валерий Никулов.

Комментирование запрещено