Волжан приглашают к участию в благотворительном забеге

3 июня 2023г. в 9 часов утра в городском парке культуры и отдыха «Гидростроитель» (начало регистрации участников с 8-30) состоится традиционный XII Благотворительный забег «Я помог ребенку» в рамках празднования Дня защиты детей, организацией и проведением которого занимаются администрация городского округа – г. Волжский и Волжский общественный благотворительный фонд «Дети в беде».

Благотворительный забег проводится с целью привлечения внимания к проблемам социализации детей инвалидов и молодых инвалидов с детства, проживающих в городе, а также для популяризации физической культуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни среди жителей нашего города.

Основной задачей этого мероприятия является привлечение финансовых средств для организации летнего оздоровительного отдыха инвалидов с детства, не попадающих в программы летнего оздоровительного отдыха Комитета социальной защиты города.

На средства, собранные в ходе акции, будет организован летний оздоровительный отдых для 52 детей инвалидов, инвалидов с детства и их опекунов из малообеспеченных семей города на тур комплексе «Солнечный остров». Молодые инвалиды и их опекуны станут участниками проекта «Для спорта нет преград», выигравшего грант Благотворительного фонда Владимира Потанина. Они будут соревноваться в доступных им видах спорта, будут учиться побеждать и переживать поражения, действовать сплоченно в команде.

Фото: архив Калачевской епархии.

 

 

Комментирование запрещено