Велопробег с Пасхальными песнопениями состоялся в Волжском

28 мая 2023 г. в Волжском состоялся VII православный велопробег, участниками которого стало более 70 волжан. Любители велопрогулок собрались возле храма Преподобного Серафима Саровского, где был совершен краткий молебен и настоятель храма окропил всех участников велопробега святой водой. 

А затем колонна организованно проследовала по основным улицам города в сопровождении сотрудников ОГИБДД Управления МВД России по г. Волжскому. По ходу движения велосипедисты пели стихиры Пасхи, праздничные песнопения. Конечной точкой велопробега стал главный храм Волжского. В Соборе на Набережной участников акции встречали с музыкой. Таким образом Епархиальный отдел культуры поддержал велосипедистов и их бодрый настрой.

Отметим, что к участникам велопробега присоединились священнослужители Волжских храмов: протоиерей Александр Копейкин, иерей Иоанн Стукалин, иерей Илия Юханаев, иерей Даниил Бураков, диакон Александр Кашинский.

Организаторами мероприятия выступили Отдел по взаимоотношениям с обществом и СМИ Калачёвской епархии и Епархиальный отдел по делам молодёжи, а также Волжское благочиние.

Комментирование запрещено