Соборный храм Иоанна Богослова посетили учащиеся средней школы №14 «Зеленый шум»

????????????????????????????????????

25 ноября учащиеся 5-х и 6-х классов МБОУ СШ № 14 «Зеленый шум» пришли на экскурсию в соборный храм апостола Иоанна Богослова.

Священник Илья Юханаев встретил ребят и начал экскурсию с верхнего храма. Ребята познакомились с устройством храма, посмотрели на роспись иконостаса, узнали о том, что такое мощи святых, и почему они находятся в православных храмах.

После школьники посетили недавно освященный нижний храм Благовещения Пресвятой Богородицы и библиотеку. Особый интерес вызвали старинные книги, которые показала ребятам библиотекарь Виктория Леонидовна Прокопенко.

Оказалось, что многие ребята уже не первый раз в храме. Хочется верить, что эта встреча с храмом останется в сердцах юных волжан.

Комментирование запрещено