В канун осенних каникул, а именно 26 октября, в МОУ СОШ №4 г. Краснослободска во 2 классе состоялось мероприятие для детей и родителей, посвященное истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы.
Педагог начальной школы Ирина Ивановна Коровина в рамках кружковой деятельности «Православные традиции» решила познакомить детей и родителей с этим любимым осенними праздником. Кружковая деятельность в данном классе ведется совместно со Свято-Никольским приходом г. Краснослободска. Координатором этого направления является благочинный Волго-Ахтубинского округа протоиерей Дмитрий Старшинин.
Для данного мероприятия второклассники подготовили театрализованное представление, где были показаны традиции и обряды праздника, отмечаемого в России, порадовали песнями и пословицами, играми и загадками. Родителям рассказали об истории возникновения праздника. Педагог уверен, что постепенное знакомство детей и родителей с традициями и праздниками дает полную уверенность в том, что подойдя к четвертому классу, проблем с выбором модуля «Основы православной культуры» не возникнет.
Материал предоставлен матушкой Еленой Старшининой.