В Волжском благочинии подвели итоги учебного года

IMG_20180522_14002822 мая 2018 года в храме преподобного Амвросия Оптинского г. Волжского состоялось мероприятие, приуроченное к подведению итогов учебного года в воскресных школах Волжского благочиния.

Программой мероприятия было предусмотрено проведение семинара на тему: «Роль семьи в духовно-нравственном воспитании ребёнка» и совещание директоров и педагогов декоративно-прикладного творчества воскресных школ Волжского благочиния.

С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Волжского округа, настоятель храма Патриарха Тихона протоиерей Александр Копейкин, который поздравил с окончанием учебного года.

IMG_20180522_125203В работе семинара приняли участие преподаватель ЧПОУ Царицынский православный колледж, к.п.н. Колоскова Инна Викторовна. Доклад на тему: «Роль семьи в духовно-нравственном воспитании ребёнка», который подготовила И.В. Колоскова, вызвал большой интерес у слушателей. Продолжением разговора о значении семьи в воспитании подрастающего поколения и сохранении традиционных семейных ценностей стало выступление матушки Натальи Копейкиной. Она представила собравшимся фрагмент программы «Царская Голгофа», приуроченной к 100-летию мученического подвига семьи Романовых.

IMG_20180522_135556В работе круглого стола на тему: «Организация и проведение конкурсов «Пасхальная открытка», «Рождественская открытка» и выставок декоративно-прикладного творчества в Волжском благочинии в 2017-2018 учебном году» приняли участие педагог декоративно-прикладного творчества воскресной школы «Радуга» храма Патриарха Тихона Избякова Т.В. и мастер плетения на коклюшках Силантьева Н.Е.

В заключение мероприятия батюшка Александр вручил благодарственные письма и подарки директорам и педагогам воскресных школ благочиния.

Комментирование запрещено