24 января 2020 г. в храме святых апостолов Петра и Павла станицы Нижний Чир Калачевского благочиния состоялась панихида по всем убиенным казакам и их семьям в годы Гражданской войны.
Вместе с настоятелем храма протоиереем Николаем Охотниковым на панихиде молились казаки и казачки станицы, атаманы казачьих обществ: юртового и общественного, а также преподаватели и учащиеся профессионального училища №46.
После окончания заупокойной верующие отправились к памятному знаку, установленному всем казакам и казачкам, души свои положившие за Веру Православную, Дон и Отечество. Памятник находится в станичном центральном парке.
У памятника была отслужена заупокойная лития, присутствующие почтили память убиенных минутой молчания, после чего возложили венок и цветы.