Соборный храм Апостола Иоанна Богослова отмечает престольный праздник

9 октября 2021 г. в Соборном храме города Волжского состоялось большое торжество по случаю дня памяти любимого ученика Господа нашего Иисуса Христа — Апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Божественную литургию возглавил епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН. На соборную службу прибыли священники из разных благочиний. За литургией молились верующие волжане и гости города Волжского.

После Литургии участники общей молитвы прошли крестным ходом вокруг Соборного храма.

В завершение богослужения Владыка Иоанн обратился к пастве со словом проповеди и поздравил всех присутствующих с праздником. В свою очередь благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин преподнес Преосвященнейшему Владыке Иоанну букет цветов и от лица духовенства Волжского поздравил с торжеством!

Кроме того, в честь Дня учителя, который отмечался накануне, благодарственного письма от Калачевской епархии были удостоены педагоги общеобразовательных и воскресных школ.

Напомним, что в этом году Иоанно-Богословский приход в городе Волжском отмечает 30-летие. Подробнее об этом можно прочитать на официальном сайте Калачевской епархии: http://www.kalach-eparx.ru/2021/07/21/glavnomu-xramu-kalachyovskoj-eparxii-30-let/

Комментирование запрещено