Епископ Иоанн совершил Литургию в Трёхсвятительском храме

12 февраля 2022 г., в день памяти Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН совершил Божественную литургию в Трёхсвятительском храме на хуторе Краснодонском Иловлинского благочиния.

Владыке Иоанну сослужили настоятель храма Патриарха Тихона в г. Волжском протоиерей Александр Копейкин, духовник Калачёвской епархии протоиерей Виктор Ватейчкин, настоятель храма Трёх Святителей иерей Алексий Апраксин, диакон Евгений Гордеев.

Песнопения Литургии исполнило трио под руководством регента Соборного храма в г. Волжском Анастасии Иголкиной. По окончании службы было совершено славление перед храмовой иконой.

После общей молитвы отец Алексий познакомил Архипастыря с преобразованиями, которые произошли на приходской территории. Так, Владыка побывал в храмовой кувуклии и приложился к Распятию Спасителя. Воспитанники воскресной школы и все желающие прихожане теперь могут посещать спортивный зал, который открыт на приходе. Спортивные занятия с ребятами из воскресной школы проводит профессиональный тренер.

Владыка Иоанн оценил труды настоятеля и прихожан в деле благоукрашения храма Божия и поздравил всех с престольным праздником.

Комментирование запрещено