15 апреля 2022 г. ученики школы № 18 имени Д. Карбышева (город Волжский) посетили Соборный храм Апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Экскурсию по главному храму Калачёвской епархии провёл диакон Евгений Гордеев.
Ребята побывали в нижней церкви, престол которой освящен в честь праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, и верхнем храме, где проходит большинство богослужений, в том числе Архиерейских. Школьники увидели место, где совершается Таинство Крещения, — крестильня.
— Некоторые учащиеся были не в первый раз в Соборном храме. Однако вопросов, на которые предстояло ответить, не стало меньше. И это порадовало! Значит у подрастающего поколения присутствует интерес, любопытство и тяга к новым знаниям, в том числе из области православной культуры, — отметил диакон Евгений Гордеев.
Школьники также узнали о приближающейся Страстной седмицы, о предстоящем главном празднике христиан — Пасхе Христовой.
www.kalach-eparx.ru
t.me/kalacheparx
vk.com/kalacheparx
ok.ru/kalachev