Интенсив для руководителей епархиальных молодёжных отделов состоялся в Патриаршем центре духовного развития детей и молодёжи

25 мая 2022 г. в Патриаршем центре духовного развития детей и молодёжи прошёл «Интенсив для руководителей епархиальных молодёжных отделов». Мероприятие проходило в формате нетворкинга. Среди участников мероприятия в рамках Международных образовательных чтений  —  руководитель отдела по делам молодёжи Калачёвской епархии иерей Илия Юханаев.

После приветствия руководителя сектора по связям с епархиями Синодального отдела по делам молодёжи Андрея Владимировича Оберста и руководителя Координационного центра СЗФО протоиерея Константина Головатского началась активная работа.

В первой части присутствующие руководители молодёжных отделов поделились опытом работы.

Позже были сформированы девять рабочих площадок, на которых желающие могли перенять опыт по самым разным направлениям молодёжной работы. Евангельские кружки, организация общеепархиальных мероприятий, работа в медиапространстве, организация летних лагерей — вот лишь небольшой перечень предложенных к обсуждению тем.

Неформальная обстановка позволила участникам раскрыться и почувствовать себя свободнее в общении.

Заключительная часть встречи была посвящена проектной деятельности в епархиях.

— Данное мероприятие было одним из самых живых и запоминающихся в рамках направления «Церковь и молодёжь»,  — отметил руководитель отдела по делам молодёжи Калачёвской епархии иерей Илия Юханаев.

vk.com/molodejvolgadon

Комментирование запрещено