Русская поэзия устами детей и взрослых

23 июня 2022 г. в актовом зале Епархиального Духовно-просветительского центра «Покров» (расположенного на территории Соборного храма в городе Волжском) состоялась заключительная встреча из цикла «Русская поэзия устами детей и взрослых. Круг лета Господня».

Мероприятие было посвящено четвертому времени года — лету. Малыши из дошкольной группы «Светлица», воспитатели и родители читали стихи о лете. А родители и дети из детско-родительского объединения «Радость» при Соборном храма Апостола и евангелиста Иоанна Богослова не только декламировали стихотворения, но и порадовали зрителей яркими летними костюмами. Руководитель объединения «Радость» Марина Викторовна Карась и педагог Ольга Васильевна Гусева подготовили прекрасную подборку русских классиков. Малыши пели песни и исполняли танцы, играли.

А ещё педагоги Соборного храма пригласили всех участников в весёлый летний хоровод. Удачными получились литературно-музыкальные композиции, задуманные как совместное мероприятия двух подразделений Соборного храма в рамках реализации проекта «К слову».

Проект получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив, он направлен на развитие интереса к русскому слову в разных его проявлениях. Детско-родительские поэтические встречи не только прививают детям вкус к хорошей литературе, но и дают возможность взрослым прикоснуться к шедеврам отечественной словесности, раскрыть свой творческий потенциал в совместной, объединяющей поколения, деятельности.

Комментирование запрещено