23 сентября 2022 г. в Волжском состоится форум «Город Волжский – наш общий дом: многообразие конфессий, единство горожан», на котором будут обсуждаться вопросы о духовных ценностях, единстве и совместной работе на благо города.
В преддверии этого большого мероприятия депутаты Волжской городской Думы Юрий Дудник и Светлана Винокурова провели круглый стол работников образования с участием руководителя отдела религиозного образования и катехизации Калачёвской епархии протоиерея Петра Симора. Отец Петр рассказал о модуле «Основы православной культуры» в рамках курса ОРКСЭ, который проводится в 4 классах. Священник отметил, что курс ОПК носит культурологический характер. Он помогает воспитывать в детях любовь и уважение к своему Отечеству, к окружающим людям, помогает формированию у детей нравственных ценностей.
Участники встречи обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, роль семьи и школы в этом важном процессе.
Фото: dumavlz.ru