3 ноября 2022 г., накануне праздника иконы Божией Матери «Казанская», во всех храмах Калачевской епархии прошли торжественные вечерние богослужения.
Всенощное бдение с литией состоялось в Соборном храме Апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Волжском. Службу возглавил епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН. Архипастырю сослужили клирики Собора: протоиерей Дмитрий Климов, иерей Илия Юханаев, а также диакон Евгений Гордеев.
По окончании службы Владыка Иоанн поздравил прихожан с праздником и пригласил на Божественную литургию, которая начнется в Соборном храме в 8:30. Также Его Преосвященство напомнил о Крестном ходе, который состоится в Волжском завтра, 4 ноября. Сбор — у храма Святых новомучеников в 10:30.