3 сентября 2023 г., в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, в Соборном храме Апостола и евангелиста Иоанна Богослова, что в городе Волжском, состоялась Божественная литургия. Службу возглавили епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН. Владыке сослужили клирики Соборного храма: иерей Илия Юханаев, иерей Валерий Злобин, иерей Евгений Гордеев, диакон Николай Немынов, диакон Александр Протопопов.
За Богослужением была прочитана молитва о Святой Руси. А по окончании Литургии священство совершило молебен перед началом нового учебного года, а также молебен о сохранении творения Божия. Напомним, что 13 июля 2015 года Священный Синод Русской Православной Церкви определил ежегодным днем особой молитвы о Божием творении первое воскресенье сентября и утвердил соответствующий чин молебного пения.
Владыка Иоанн поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, а всех учащих и учащихся — с началом нового учебного года.