4 декабря 2023 г. торжественное богослужение состоялось в поселке Береславка, где расположен приход в воспоминание Введения во храм Пресвятой Богородицы, которое Русская Православная Церковь отмечает сегодня.
Божественную литургию возглавил епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН в сослужении благочинного Калачёвского церковного округа иерея Максима Величко, настоятеля прихода протоиерея Александра Дубового, диакона Александра Протопопова.
Местные жители тепло встретили Архипастыря. За Литургией Святых Христовых Таин причастились верующие.
Стоит отметить, что богослужения проходят в молитвенном доме, в то время как в поселке ведётся строительство большой вместительной церкви. С момента освящения места под будущий храм прошло более 12 лет, и большая часть работ по возведению храма Божия уже завершена.
К слову, на приходе открыта детская воскресная школа «Свеча» и воскресная школа для взрослых, организована библиотека.




