3 июня 2025 г., в день памяти Святых равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены, а также в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, в Константино-Еленинском храме в пос. Краснооктябрьском (Волжское благочиние) состоялась торжественная служба.
Божественную литургию возглавил епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН. Архипастырю сослужили благочинный церковного округа протоиерей Александр Копейкин, протоиерей Пётр Симора, настоятель прихода иерей Георгий Надюк, диакон Александр Протопопов.
Песнопения праздничной службы прозвучали в исполнении трио Соборного храма г. Волжского.
За Литургией верующие причастились святых Христовых Таин. А в окончании совместной молитвы прошли крестным ходом вокруг храма.
Владыка Иоанн отметил ктиторов прихода за участие в жизнедеятельности православной общины, а после обратился ко всем присутствующим со словом проповеди и поздравил всех именинников и именинниц с праздником.
В эти дни на приходской территории проходит традиционный Константино-Елининский православный фестиваль, в рамках которого запланированы: эстафета воинских дисциплин, казачья вечёрка, тематические беседы, семейные мастер-классы и концерт, который начнётся сегодня в полдень.
Оценили 29 человек
Показать список поделившихся