Православное летнее поселение «Истоки на Волге» открывает сезон — лето 2025

Начиная с 2022 года, истоковцы переживают это событие уже в четвертый раз. В этом году, как и в прошлом, планируется провести две театрализованные семейные смены. Первая смена, которая уже началась 16 июля, называется «Ветер перемен». Вторая — «Истоки в 3 D» (то есть в Тридевятом Царстве), а начнется смена 1 августа.

Истоковцы уже привыкли не обращать внимания на бытовую неустроенность бывшего пионерлагеря, ведь главное здесь: общение, молитва и игра. Но в этом сезоне лагерь всех приятно удивил. Кривые, ободранные стены и потолки, — теперь в прошлом. Калачевская епархия на собственные средства и на средства, полученные в результате выигранного гранта Фонда Президента Российской Федерации (ФПГ), произвела масштабный ремонт внутренних помещений.

В помещениях, где проживают семьи, все радует глаз: и новые окна, и отремонтированные стены и выровненные потолки, и современные светильники.

Такие перемены, безусловно, воодушевляют, сразу хочется «замахнуться‘ на что-то большее. И вот уже вовсю обсуждается ремонт трапезной, а значит надо снова писать грант.
Ведь игра-игрой, а обед по расписанию!

Текст предоставил Тимур Назиров, фото: Анастасия Ляпичева.

Комментирование запрещено