В Клетском благочинии школьники приняли участие в акции по пропаганде ЗОЖ

1 ноября 2018 г. сотрудники ГКУ СО «Клетский ЦСОН» в рамках соглашения о взаимном сотрудничестве с Приходом Живоначальной Троицы ст. Клетская по благословению благочинного протоиерея Михаила Пономарева провели выездную акцию по пропаганде здорового образа жизни в МКОУ «Перекопская СШ» для учащихся 4-7 классов.

Данная акция проводилась с целью закрепления знаний учащихся о гигиенических нормах и культуре поведения, воспитанию бережного отношения к своему здоровью.
Во время проведения беседы о сохранении и укреплении своего здоровья дети отвечали на вопросы, отгадывали пословицы и загадки о здоровье, повторяли правила ЗОЖ, закрепляя их на примерах из жизни.
Здоровый образ жизни – поведение, стиль, способствующий сохранению, укреплению и восстановлению здоровья учащихся.
Не всегда ребенок сам может обеспечить себе правильный способ жизнедеятельности. Задача взрослых – помочь подростку выработать и укрепить целесообразные для его возраста гигиенические навыки и привычки, осознанное отношение к здоровью, личной и общественной безопасности. Подобные выездные профилактические акции ГКУ СО «Клетский ЦСОН» планирует провести еще в нескольких школах Клетского муниципального района.

Директор ГКУ СО «Клетский ЦСОН» Ю.А. Дементьева

Комментирование запрещено